ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

На «Открытие Арене» состоялась первая Московская международная школа-семинар

17 мая 2016 года

 

По инициативе ФК «Спартак-Москва», Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова и Морозовской детской городской клинической больницы 17 мая на «Открытие Арене» состоялась первая Московская международная школа-семинар по теме «Актуальные вопросы профилактики травмы и оказания этапной медицинской помощи при повреждениях в детском и юношеском футболе».

 

 

В начале конференции слушателей поприветствовали директор ФК «Спартак-Москва» Сергей Родионов, руководитель медицинского департамента нашего клуба Михаил Вартапетов, главный врач Академии имени Фёдора Черенкова Размик Кешишян и первый заместитель главного врача Морозовской ДГКБ Елена Петряйкина. Программа школы-семинара включила в себя доклады и мастер-классы отечественных и зарубежных специалистов по спортивной медицине.

 

— Сегодняшнее мероприятие посвящено вопросам различных повреждений у детей, — сказал Михаил Вартапетов. — По всему миру, в том числе и в России, проходит много конференций и семинаров на тему взрослого травматизма. Но мало кто знает специфику детского и юношеского спорта. Как сказал Сергей Юрьевич Родионов, «Спартак» придает огромное значение воспитанию юных футболистов. Вертикаль нашего клуба выстроена так, чтобы молодые игроки шаг за шагом проходили все ступени развития - от Академии до основной команды. На этом сложном пути ребенка зачастую ожидают не только победы, но и проблемы со здоровьем. Лечение требует индивидуального подхода. Вместе с нашими коллегами мы хотим выработать единый алгоритм по всем этим вопросам.

 

Хотелось бы, чтобы школа-семинар проходила регулярно. Планируем проводить ее два раза в год. Запущен официальный сайт — kidsportmed.ru, на котором слушатели могут задавать любые вопросы и формировать таким образом повестку дня. Интерес к конференции очень большой. Сегодня в ней приняли участие врачи детских академий клубов РФПЛ и ФНЛ, доктора практического здравоохранения, которые сталкиваются с лечением детских травм. Программа насыщенная. Надеюсь, она будет только расширяться.

 


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость