Массимо Каррера посетил музей «Спартака»

1 октября 2016 года

 

Накануне матча в Санкт-Петербурге главный тренер Массимо Каррера и его жена Пинни приехали на «Открытие Арену», чтобы познакомиться с клубным музеем «Спартака», который открылся в этом году.

 

 

Директор музея Алексей Матвеев рассказал итальянскому специалисту об основании клуба и его более чем 90-летней истории, о самых выдающихся футболистах и тренерах, подчеркнув: ни одна российская команда не может соперничать со «Спартаком» по числу выигранных трофеев.

 

Наибольшее впечатление на нашего тренера, по его словам, произвели рассказы о жизни основателя «Спартака» Николая Петровича Старостина и лучшего спартаковского бомбардира, олимпийского чемпиона Никиты Павловича Симоняна.

 

 

У интерактивного стенда, где можно увидеть фото и виде с участием спартаковских футболистов всех времен, Каррера попросил вывести на экран материалы с лучшими голами генерального директора клуба Сергея Юрьевича Родионова, а посмотрев видеоролик, высоко оценил класс его игры.

 

При знакомстве с интерактивной книгой клубных рекордов главный тренер узнал, что один из его нынешних подопечных, Джано Ананидзе, уже вошел в историю, став самым молодым автором спартаковского гола в чемпионатах страны.

 

 

— Великолепный музей, вызывающий сильные эмоции, — признался Массимо Каррера после экскурсии. — Здесь все пронизано духом «Спартака», духом побед. Я с большим интересом познакомился с тем, как рос и развивался наш футбольный клуб, с его легендарными футболистами, тренерами и президентами. Что ж, мы постараемся сделать все возможное, чтобы эта коллекция пополнилась новыми призами. Наша цель — снова привести «Спартак» к победе.