ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

Стадион «Спартак» презентовали на семинаре АНО «Арена-2018»

17 сентября 2012 года

Представители стадиона «Спартак» приняли участие в отчетном семинаре по подготовке к Чемпионату мира 2018 года по футболу.

На мероприятии присутствовали представители АНО «Организационный комитет Россия-2018», АНО «Арена-2018», иностранные консультанты-архитекторы, архитекторы и инженеры стадионов в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Саранске, а также руководители стадиона «Динамо».

Стадион «Спартак» в отчетном семинаре представляли директор департамента строительства спортивных объектов Андрей Юрьевич Козырев и коммерческий директор Федор Владимирович Шаповал.

«Стадион «Спартак» будет рад принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году, для соответствия которому мы прикладываем все усилия. Сегодня в этом можно было убедиться. Надеемся в дальнейшем на еще более тесное взаимодействие и сотрудничество со всеми участниками семинара для успешного проведения в России такого грандиозного события, как Чемпионат мира по футболу», – подвел итоги семинара Андрей Козырев, Директор департамента строительства стадиона «Спартак».

На семинаре представители стадионов получили консультации международных экспертов по требованиям FIFA к стадионам Чемпионата мира по футболу. В частности глава бразильской организации «Арена» Карлос де ла Корте отметил: «Подобные встречи имеют большое значение для организации Чемпионата мира. Архитекторы и проектировщики стадионов должны работать в тесном контакте с Оргкомитетом, чтобы учитывать все требования FIFA и создавать наследие Чемпионата мира на долгие годы. Я рад оказаться здесь сегодня и готов делиться опытом Бразилии по подготовке к турниру».

Завершение строительства стадиона «Спартак» намечено на начало 2014 года.


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость