ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

Рабочий визит представителей стадиона «Спартак» в Германию

22 сентября 2012 года

В рамках рабочего визита представители стадиона «Спартак» посетили две арены в Германии - Bayarena в Леверкузене и Stadion Nürnberg в Нюрнберге. В ходе деловой поездки была возможность сравнить подходы к управлению стадионом, его коммерческими правами, организации питания и безопасности.

«Я остался доволен результатами встреч, - рассказал в интервью официальному сайту стадиона «Спартак» коммерческий директор Федор Шаповал. – В ходе визита нам удалось обсудить с немецкими коллегами тонкости управления спортивными сооружениями. В Леверкузене мы детально изучили подход к обслуживанию VIP-лож и бизнес-мест, организации питания на стадионе для всех категорий болельщиков, подробно остановились на  оснащении различных зон для посетителей стадиона. Была возможность обсудить различные сервисы для болельщиков, включая всевозможные нюансы по безналичной оплате на арене – системе, реализация которой планируется на нашем стадионе.

В Нюрнберге мы ознакомились с несколько иной концепцией управления стадионом, что, на мой взгляд, также полезно для определения собственной стратегии. Помимо этого, мы провели очень продуктивную встречу с агентством, специализирующемся на коммерческой эксплуатации стадиона и его помещений. Мы остались довольны поездкой и обязательно учтем некоторые решения на стадионе «Спартак».


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость