ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

Стадион «Открытие Арена» принял журналистов

26 июня 2013 года

На строящемся стадионе «Открытие Арена» прошел день открытых дверей для журналистов.

На строительную площадку арены также были приглашены прославленные ветераны «Спартака» Ринат Дасаев и Сергей Родионов. Компанию им составил музыкант из легендарной рок-группы «Машина времени» Александр Кутиков, который болеет за красно-белых с конца 50-х годов.

- По сравнению с зимой изменения очень большие, - сообщил собравшимся главный инженер строительства Александр Шишло. - Закончены монолитные работы и монтаж сборных конструкций. Начались работы по установке металлоконструкций для козырька. Выполнены наружные коммуникации, ведутся внутренняя отделка помещений и подготовительные работы для того, чтобы в отопительный сезон подключить тепло. Сегодня мы работаем в том темпе, который позволит сдать стадион в срок. Рассчитываем, что в следующем году, приблизительно в эти же дни, здесь будет уже зеленый газон и «Спартак» сможет сыграть свой первый матч. За лето планируем закончить монтаж металлоконструкций козырька, полностью освободить футбольное поле от вспомогательных конструкций и провести подготовительные работы для укладки газона.

- Планируется, что газон будет засеян в мае следующего года, - отметил генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун. - Пока работы идут по плану. К октябрю должна быть завершена сборка металлоконструкций. Активно ведутся работы и на станции метро «Спартак», которая должна открыться одновременно с ареной. Главная сложность на сегодня - строительство объездной дороги вокруг стадиона. Подъезд к арене осложнен. Мы строим трассу до развязки с Волоколамским шоссе, а вот все, что дальше, - это дело города. Пока существует только проект этой развязки.

- Я впервые посетил строительство нашей новой арены, - сказал легендарный спартаковский вратарь Ринат Дасаев. — Нахожусь под очень приятным впечатлением от увиденного. Новый стадион будет настоящим подарком для игроков «Спартака», ветеранов и, конечно же, болельщиков.

- А я в Тушине не впервые, - заметил президент спартаковской Академии Сергей Родионов. - Приезжал и на закладку первого камня, и позже. Последний раз был здесь в феврале. Таким образом, могу сравнивать и восхищаться быстрыми темпами строительства. Радует, что стадион будет чисто футбольным, что трибуны расположены близко к полю, что отовсюду, в отличие от «Лужников», будет прекрасный обзор.

- Могу вам сказать, что уже сейчас на нашей арене чувствуется спартаковская энергетика, - подытожил Александр Кутиков. - Видно, что зрителям здесь будет очень комфортно. Смотрю на нашу арену и от всей души радуюсь тому, что скоро у «Спартака» появится свой дом. Мы его заслужили.

Материалы СМИ:


Строительство стадиона «Спартака» вышло на финишную прямую|Sportbox.Ru

«Спартак» – на «машине времени»|«Советский спорт»

Андрей Федун: «В мае 2014-го должны засеять газон»|«Спорт-Экспресс»

Красно-белый стадион иногда будет трехцветным|«Спорт-Экспресс»


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость