ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

Ход строительства «Открытие Арена» восхитил делегатов FIFA

17 октября 2013 года

Делегация FIFA была впечатлена степенью проработки и исполнения требований к стадионной инфраструктуре на «Открытие Арена» в ходе подготовки к предстоящему чемпионату мира.

В составе делегации FIFA строительную площадку в Тушине в четверг, 17 октября, посетили глава департамента по организации чемпионатов мира Юрген Мюллер, менеджер по вопросам инфраструктуры стадионов FIFA Кристиан Штиглер, ведущий консультант по проектированию и строительству стадионов Чарльз Ботта, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и генеральный директор АНО «Арена-2018» Даниил Изотенков.

«Представителям FIFA была представлена концепция стадиона и прилегающей территории к Чемпионату мира 2018 года, включая размещение зон ключевых участников Чемпионата (медиа, VIP, VVIP), а также проведена обширная экскурсия. Эксперты FIFA оценили высокий уровень организации работы на строительной площадке и качество используемых материалов, особо отметив уровень профессионализма менеджерского состава «Открытие Арена», - подвел итоги визита директор департамента строительства спортивных объектов Андрей Козырев.

Комиссия на стадионе «Открытие Арена» ознакомилась с процессом монтажа металлоконструкций фермы, осмотрела все трибуны и внутренние помещения, а также проинспектировала VIP-зону арены.

По завершении встречи стороны поблагодарили друг друга за продуктивное сотрудничество и договорились о продолжении плодотворного взаимодействия в тесном контакте.

Открытие стадиона запланировано на лето 2014 года.


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость