ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

Матч открытия. Информация для болельщиков

4 сентября 2014 года

Уважаемые болельщики!

5 сентября 2014 года состоится важнейшее событие в истории «Спартака». В этот день пройдет матч открытия нашего домашнего стадиона — «Открытие Арены», в котором красно-белые примут белградскую «Црвену Звезду». Этот день войдет в историю, и о нем еще долго будут вспоминать миллионы болельщиков по всей стране.

Когда приходить и какие праздничные мероприятия будут на стадионе?

Мы приглашаем всех болельщиков «Спартака» присоединяться к праздничным мероприятиям как можно раньше.

Начало мероприятий запланировано на 15:30. В это время на площади около скульптуры гладиатора начнут работать аниматоры, которые бесплатно будут раскрашивать лица болельщиков в наши любимые красно-белые цвета.

В 16:30 у Малой сцены на территории «Открытие Арены» (она будет расположена рядом с гигантским экраном на фасаде стадиона) начнутся праздничные мероприятия и конкурсы среди болельщиков, за победу в которых будут вручаться сувениры с символикой ФК «Спартак». Вы сможете поучаствовать в конкурсе граффити, кричалок, а также сделать фото с тантамаресками. В 17:55 развлекательная площадка закончит свою работу.

С 17:30 в чаше стадиона (вход в которую будет открыт с 16:30) для болельщиков начнет выступление DJ Sergey Fisun, который приготовил для спартаковцев свои лучшие треки. К 18:00 мы ждем всех болельщиков в чаше стадиона. В честь открытия стадиона «Открытие Арена» вас ждет небольшое живое выступление российских артистов, болеющих за «Спартак», в том числе столь любимой болельщиками клуба певицы Акула.

В 19:00 команды выйдут на поле. Товарищеская встреча начнется с исполнения гимна «Спартака». Его споет давний поклонник красно-белых Валерий Кипелов. По окончании игры всех собравшихся ждет праздничный салют и концерт звезд российской эстрады – групп «Би-2» и «Кипелов».

Окончание праздничных мероприятий запланировано на 21:45.

Как добраться?



Метро

Добраться до стадиона можно, доехав до двух ближайших станций метро – «Спартак» (3-5 минут до арены пешком) и «Тушинская» (7-10 минут до арены пешком). Станция метро «Спартак» в день матча будет работать в обычном режиме – как на вход, так и на выход пассажиров.

Схема прохода от метро «Тушинская»:



Личный автотранспорт

Въезд на территорию стадиона на автомобиле будет осуществляться ТОЛЬКО по пропускам, действительным на 5 сентября. На данный матч сезонные пропуска на автомобили не действуют. На сегодняшний день территория стадиона рассчитана на ограниченное количество парковочных мест, поэтому возможности разместить автомобили без указанного выше пропуска не будет.

Наземный городской транспорт

Рядом с метро «Тушинская» останавливается большое количество автобусов и маршруток.

Автобусы: 2, 88, 210, 248, 266, 372, 400т, 409, 436, 450, 455, 460 м, 464, 467, 540, 541, 542, 549, 568, 575, 614, 631, 640, 741, 741к, 777, 904, 904к, 930, 961, 964. Маршрутки: 117м, 151, 209, 326, 450м, 468м, 475м, 498, 541, 566, 575, 631м, 741, 856.

Пригородные поезда

Рядом со станцией метро «Тушинская» расположена железнодорожная станция «Тушино», от которой можно на электричке доехать до Курского или Рижского вокзала, а также до следующих станций: Нахабино, Дедовск, Новоиерусалимская, Румянцево, Волоколамск, Шаховская, Депо, Царицыно, Красный строитель, Щербинка, Подольск, Львовская, Столбовая, Чехов, Серпухов, Ревякино.

Проход на территорию стадиона

Для прохода на территорию стадиона будут открыты северная, южная и восточная входные группы.



Как платить на стадионе?

Для удобства и увеличения скорости обслуживания стадион «Открытие Арена» объявлен зоной безналичной торговли. Это означает, что на стадионе не будут приниматься наличные деньги, и для оплаты покупок вам понадобится банковская карта. Если у вас её нет, вы можете получить и пополнить платежную карту в специальном терминале на стадионе. О местонахождении терминалов вам расскажет персонал стадиона.

Кстати, ваша карта болельщика – новый абонемент болельщика ФК «Спартак-Москва» – тоже обладает банковским функционалом. Не забудьте активировать и пополнить карту перед посещением стадиона. Для активации карты позвоните в контактный центр банка «Открытие» по телефону 8 800 700 78 77. Там же вы можете получить информацию о способах ее пополнения.

Обращаем ваше внимание, что стадионные карты и Карты Болельщика оснащены функцией PayPass - при оплате на стадионе их не нужно передавать кассиру или вставлять в терминал, достаточно просто приложить к экрану терминала. Покупки свыше 1000 рублей потребуется подтвердить вводом ПИН-кода.

Людям с ограниченными возможностями для прохода на стадион нужно будет подойти к левому павильону северной входной группы, которая расположена левее скульптуры гладиатора. От сотрудников фан-клуба вы получите пригласительный билет на себя и одного сопровождающего. Оттуда вас проводят до мест размещения.

Матч открытия стадиона «Открытие Арена» будет в прямом эфире показан на «Первом канале» в 19:00.



Дорогой спартаковец, не пропусти это событие! Стань частью новой истории любимого клуба!

 


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость