ЖК «Город на реке Тушино 2018» Участник европейской ассоциации стадионов ESSMA 

                          

Леонид Федун: «На церемонии открытия стадиона устроим большое шоу»

26 февраля 2013 года

Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак-Москва» Леонид Арнольдович Федун в интервью программе «Неделя спорта» на телеканале «Россия 2» рассказал о процессе строительства стадиона «Открытие Арена» и сроке сдачи его в эксплуатацию.

«Я боюсь загадывать, уже столько раз срывалось. Но по плану это середина 2014 года. Надеемся устроить большое шоу. Условно говоря, может быть, пригласим ту же «Баварию» или ту же «Барселону» и постараемся их обыграть.

Сколько стоит стадион «Спартака»? Здесь очень сложно, поскольку сам конструктив стоит порядка $ 350 млн. Но были достаточно большие платы за землю, затраты на подвод энергии и воды, на коммуникации, дороги, которые будут сделаны рядом. Придется строить мост, который будет стоить дополнительно 3,5-4 млрд рублей. Это достаточно солидная цифра.

К сожалению, работы по возведению, то есть «инженерка» — это не самая большая часть расходов. А что самая большая? Все вместе, это инфраструктура. Мы благодарны правительству Москвы, которое согласилось вложить средства в расширение Волоколамки. И вы уже видите, что ударными темпами строят метро рядом. Будет очень удобно для болельщиков».


Понравился материал? Поделись с друзьями:
 




 
Предыдущая новость Следующая новость